[GOURY DE CHAMPGRAND (Charles-Jean)]. Almanach... - Lot 229 - Richard Maison de ventes

Lot 229
Estimation :
50 - 100 EUR
[GOURY DE CHAMPGRAND (Charles-Jean)]. Almanach du chasseur, ou calendrier perpétuel. Paris, Pissot, 1773, in-12 de 1 titre gravé-(8)-207-40 pp. (55 fanfares gravées, les 3 dernières pp. sont blanches) ; demi-basane moderne, genre ancien, ex. non rogné. Joli frontispice gravé par Choffard. Edition originale. Rare. "Petit volume assez rare, composé d'extraits [du Traité de vénerie du même auteur]." (Thiebaud 470).