NICOLE de LA CROIX (Abbé). Géographie moderne. Revue... - Lot 237 - Richard Maison de ventes

Lot 237
Estimation :
20 - 50 EUR
NICOLE de LA CROIX (Abbé). Géographie moderne. Revue par J.L. Barbeau de La Bruyère. Précédée d'un petit traité de la Sphère et du Globe, ornée de traits d'Histoire naturelle et politique & terminée par une Géographie sacrée & une Géographie Ecclésiastique où l'on trouve les Archevêchés et Evêchés de l'Eglise Catholique, et les principaux des Eglises Shismatiques. Avec une table des Longitudes et Latitudes des principales villes du Monde et une autre des noms des lieux contenus dans cette Géographie. Paris, chez Delalain, l'Aîné, 1788. 2 volumes in-12 reliés cuir ( usures).