BOSSUET (Jacques Bénigne). Discours sur l'Histoire... - Lot 243 - Richard Maison de ventes

Lot 243
Estimation :
20 - 40 EUR
BOSSUET (Jacques Bénigne). Discours sur l'Histoire universelle. Paris, Ménard et Desenne, 1821. 4 volumes in-12, demi-chagrin vert. Joint, du même, et dans une reliure pratiquement identique : Oraisons Funèbres. Paris, Enard et Desenne, 1822. 2 vol. in-12.