Paire de fauteuils de forme curule de style... - Lot 337 - Richard Maison de ventes

Lot 337
Estimation :
80 - 120 EUR
Paire de fauteuils de forme curule de style Renaissance en bois sculpté à décor de masques grimaçants, dossiers se terminant par des enroulements, pieds reliés par une entretoise en H. Fin 19ème