Buffet à pierre en noyer montants à pans... - Lot 100 - Richard Maison de ventes

Lot 100
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Buffet à pierre en noyer montants à pans coupés cannelé de trois large gorges. Il ouvre par deux portes moulurées et cintrées. Il repose sur une plinthe. 18ème siècle Plateau de pierre de Saint Cyr H: 105- L:158 - P: 66, 5 cm