DELFT Paire d'appliques en faïence à décor... - Lot 106 - Richard Maison de ventes

Lot 106
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 800EUR
DELFT Paire d'appliques en faïence à décor d'un couple de personnages: homme en habit et femme à la poitrine denudée. Ils sont encadrés de motifs de passementerie Premier tiers du 18ème siècle H: 27 - L: 19 cm