Pendule borne en bronze doré ciselé et doré... - Lot 135 - Richard Maison de ventes

Lot 135
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Pendule borne en bronze doré ciselé et doré représentant deux enfants lisant cadran émaillé à chiffres romains surmontant une bilbliothèque. Base ovale ornée de guirlandes de fleurs. Epoque Restauration H: 41 - L: 30 - P: 16 cm