Louis MAJORELLE (1859-1926) Grand meuble... - Lot 104 - Richard Maison de ventes

Lot 104
Estimation :
14000 - 16000 EUR
Louis MAJORELLE (1859-1926) Grand meuble de rangement à H d'appui en citronnier de Ceylan et bois de rose à quatre portes galbées en façade reposant sur des pieds boules. Bandeau en bronze doré comportant des incrustations d'onyx crème. Plateau en onyx rouge veiné blanc algérien. Estampillée à chaud "Majorelle Nancy".Circa 1925.(H: 120 cm (47,25 inch) P: 52 cm (20,47 inch) L: 163 cm (64,17 inch)