Le CORBUSIER (1887-1965), Pierre JEANNERET... - Lot 160 - Richard Maison de ventes

Lot 160
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Result : 9 500EUR
Le CORBUSIER (1887-1965), Pierre JEANNERET (1896-1967) et Charlotte PERRIAND (1903-1999) Canapé modèle LC3. Structure en métal chromé, garniture en cuir pleine fleur noir.Éditions Cassina.Circa 1990.Signé, numéroté et porte la marque de Cassina.(l: 237 cm H: 64 cm P: 73 cm)Certificat d'authenticité de la marque