GERRIT THOMAS RIETVELD (1888-1964) Fauteuil,... - Lot 165 - Richard Maison de ventes

Lot 165
Estimation :
350 - 450 EUR
Result : 1 000EUR
GERRIT THOMAS RIETVELD (1888-1964) Fauteuil, modèle RedBlue, en bois laqué polychrome. Création 1922.Estampille de l?éditeur.Éditions Cassina.Circa 1990.(H: 88 cm l: 66 cm P: 70 cm)