Claudius LINOSSIER (1893-1953) Vase de forme... - Lot 47 - Richard Maison de ventes

Lot 47
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Claudius LINOSSIER (1893-1953) Vase de forme ellipsoïdale rétréci en dinanderie de cuivre martelé à patine brune et rouge à motifs géométriques en frise de triangles Signé «CL-Linossier». Vers 1930. H:25 cm (9,84 in) - l au col: 11 cm (4,33 in)