Bureau plat Mazarin en placage de ronce de... - Lot 37 - Richard Maison de ventes

Lot 37
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Bureau plat Mazarin en placage de ronce de noyer en réserve dans des encadrements de buis, contre-filet de bois noirci. Plateau et tiroirs soulignés de pièces d'ivoire. Il ouvre par neuf tiroirs dont trois en ceinture Fin du 17ème siècle Pieds balustre réunis par une double entretoise H ; 78 - L ; 107 - P ; 54 cm