Raffaello ROMANELLI (Florence 1858- 1926)... - Lot 68 - RICHARD Maison de ventes

Lot 68
Got to lot
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Result : 12 200EUR
Raffaello ROMANELLI (Florence 1858- 1926) Sappho au rocher de Leucade Sculpture en marbre polychrome, marbre de Carrare et marbre rose veiné Signée sur la terrasse ; Prf. R. ROMANELLI H ; 163 - L ; 48- P ; 63 cm (restauration sur chacun des poignées, usure des boutons tenant la robe, restauration à la point de la lyre)