Petit coffret rectangulaire gainé de maroquin... - Lot 197 - Richard Maison de ventes

Lot 197
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 520EUR
Petit coffret rectangulaire gainé de maroquin à décor de frise florale repoussée au petit fer, garniture de penture de laiton doré découpé ciselé en forme d'écusson. Poignée mobile à pans coupés 18ème siècle restaurations au couvercle H : 15 - L : 30 - P : 16, 5 cm