Commode en placage de bois fruitier, prunier,... - Lot 200 - Richard Maison de ventes

Lot 200
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 000EUR
Commode en placage de bois fruitier, prunier, merisier, marqueté à réserve rectangulaire, façade mouvementée en arbalète. Montants découpés à ressaut. Elle ouvre par quatre rangs de tiroirs, et est surmontée d'un marbre rouge griotte. (remplacé, panneaux latéraux replaqués). Epoque début XVIIIe siècle. Travail de l'Est. H : 85 - L : 130 - P : 70 cm