SEVE (Maurice) : Délie, objet de plus haute... - Lot 47 - Richard Maison de ventes

Lot 47
Estimation :
70 - 90 EUR
Result : 250EUR
SEVE (Maurice) : Délie, objet de plus haute vertu, poésies amoureuses : SCHEURING, 1862. 11,5 par 19 cm. (2)-XIV-(2)-222-(2) pages. Demi-chagrin vert, fers dorés au dos, tête dorée, signée RUBAN. Avec un portrait de Maurice SEVE, un blason, et la reproduction de la page de titre de l'édition de 1544. Impression Louis PERRIN