A. MANSOUR Série de six aquarelles et trois... - Lot 28 - Richard Maison de ventes

Lot 28
Estimation :
100 - 200 EUR
A. MANSOUR Série de six aquarelles et trois dessins au stylo d'un projet d'aménagement d'intérieur d'un palais en Arabie Saoudite pour l'un de ses princes. Une aquarelle signée de Mansour. Circa 1970 Aquarelle : 57 x 29 cm, 51 x 36 cm, 34 x 23 cm, 34 x 21 cm. Dessin : 23 x 36 cm, 22 x 33 cm, 25 x 27 cm