Almanach historique et politique de la ville... - Lot 230 - Richard Maison de ventes

Lot 230
Estimation :
90 - 100 EUR
Almanach historique et politique de la ville de Lyon et du département du Rhône, pour l'année 1810. Lyon, Ballanche Père et Fils, s.d. [1810]. UN volume. 11,5 par 19 cm. LXVIII-333 pages. Pleine basane de l'époque, dos à nerfs orné, coiffe inf. et coins habilement restaurés. Rousseurs éparses. Avec : Almanach historique et politique de la ville de Lyon et du département du Rhône, pour l'année 1809. Lyon, Ballanche Père et Fils, s.d. [1809]. Un volume. 12 par 19,5 cm. CXXII-314 pages. Pleine basane racinée de l'époque, dos à nerfs orné, roulette encadrant les plats. Coiffes et coins habilement restaurés. Une dizaine de ff. lég. tachée. Les deux ouvrages
Mes ordres d'achat