BROC DE SEGANGE (Louis) : La faïence, les... - Lot 360 - Richard Maison de ventes

Lot 360
Estimation :
70 - 100 EUR
BROC DE SEGANGE (Louis) : La faïence, les faïenciers et les émailleurs de Nevers. [Nevers], Société Nivernaise, 1863. Un volume. 23,5 par 31 cm. (4)-303-(1) pp. + 21 planches h.t. (dont 11 en couleurs). Pleine toile de l'époque (lég. salie), pièce de titre en basane sur le dos. Qq. rousseurs claires. Edition originale de cette précise documentation, en reliure de travail.
Mes ordres d'achat