DAUDET (Alphonse). La Petite Paroisse. Moeurs... - Lot 370 - Richard Maison de ventes

Lot 370
Estimation :
100 - 150 EUR
DAUDET (Alphonse). La Petite Paroisse. Moeurs conjugales. Paris, Alphonse Lemerre, 1895. Un volume. 13,5 par 18,5 cm. (4)-452-(2) pages. Demi-chagrin brun moderne, à coins, dos 5 nerfs orné, couvertures conservées. Reliure signée FAKI. Les plats de la couverture sont lég. usagés et tachés. Exemplaire non massicoté. Envoi autographe signé de l'auteur sur le faux-titre : "A Monsieur Tealmeyer. Un ami inconnu. Alph. Daudet." Edition originale. Pour les collectionneurs de DAUDET
Mes ordres d'achat