DAUDET (Alphonse) : Sapho. Moeurs parisiennes.... - Lot 372 - Richard Maison de ventes

Lot 372
Estimation :
90 - 140 EUR
DAUDET (Alphonse) : Sapho. Moeurs parisiennes. Illustrations de Rossi, Myrbach, etc.. Gravures de Guillaume frères et Cie. Paris, C. Marpon et E. Flammarion, 1887. Un volume. 12,5 par 18,5 cm. (4)-376 pages. Demi-maroquin brun à coins, dos à nerfs, tête dorée, couvertures conservées. Exemplaire non massicoté. Reliure signée Marcel ALBINHAC. Un des 50 exemplaires sur Japon de cette 2ème édition illustrée, dans une très belle reliure.
Mes ordres d'achat