Attribué à MAISON BAGUES Suite de trois tables... - Lot 299 - Richard Maison de ventes

Lot 299
Estimation :
500 - 700 EUR
Attribué à MAISON BAGUES Suite de trois tables gigognes à structure en laiton doré imitant le bambou, enserrant des plateaux rectangulaires en bois laqué noir, à décor gravé d'oiseaux et de motifs floraux. Circa 1960. Légère égrenure sur un verre H : 54 cm - L: 50 cm - P : 35 cm
Mes ordres d'achat