Ecole française, milieu du 19ème siècle Aqueduc... - Lot 133 - Richard Maison de ventes

Lot 133
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 220EUR
Ecole française, milieu du 19ème siècle Aqueduc de Roquepavour en Provence Aquarelle sur papier 66 x 93 à vue quelques déchirures L'aqueduc de Roquefavour est un pont-aqueduc en arc en pierre d'une longueur de 393 mètres, et d'une hauteur de 82,65 mètres. Situé sur la commune de Ventabren dans les Bouches-du-Rhône, il sert à l'acheminement de l'eau de la Durance à Marseille.
Mes ordres d'achat