Robert FERNIER (1895-1977) Intérieur de la... - Lot 193 - Richard Maison de ventes

Lot 193
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Robert FERNIER (1895-1977) Intérieur de la Chapelle Saint Christophe à Baccarat Huile sur toile Signée en bas à droite cadre en bois doré d'inspiration gothique 46 x 33 cm Robert FERNIER est l'auteur du catalogue raisonné de Gustave COURBET et le fondateur du Musée dédié à ce peintre à Ornans.
Mes ordres d'achat