Coffre bas en chêne sculpté de brins feuillagés... - Lot 209 - Richard Maison de ventes

Lot 209
Estimation :
300 - 400 EUR
Coffre bas en chêne sculpté de brins feuillagés encadrant deux rosaces rayonnantes, fleurettes, palmettes. Il repose sur deux petits tournés, plateau sculpté d'une double frise de godrons. Travail auvergnat 17ème siècle H : 52 - L : 78 - P : 40 cm (galerie de vers, plateau ancien mais diminué, manque la serrure)
Mes ordres d'achat