Bureau plat dit mazarin en bois de placage... - Lot 213 - Richard Maison de ventes

Lot 213
Estimation :
800 - 1200 EUR
Bureau plat dit mazarin en bois de placage marqueté de feuille dans des encadrement, il repose sur huit pieds tournés en balustre, réunis par un entretoise en : "H", il ouvre par six tiroirs dont deux en ceinture. 17ème siècle H : 77- L : 90- P : 51cm
Mes ordres d'achat