Important support de poutre ou "Corbeau"... - Lot 216 - Richard Maison de ventes

Lot 216
Estimation :
800 - 1200 EUR
Important support de poutre ou "Corbeau" en pierre volcanique sculptée figurant un "simple", coiffé d'un bonnet un courte mèche sur le front, encadré de pampres et d'une rosace. Auvergne XIII - XIVème siècle H : 32 - L : 76- P : 23 cm (nez accidenté)
Mes ordres d'achat