Crucifix avec Christ en ivoire très finement... - Lot 249 - Richard Maison de ventes

Lot 249
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Crucifix avec Christ en ivoire très finement sculpté tête penchée sur la droite, pieds superposés, perizonium à fins plis enroulés. Dans un cadre en bois doré à parecloses de miroir, centré une large palmette 18ème siècle H :22 - L: 18 cm H totale : 76 - l/ 53 cm (manque des doigts, le sommet de la couronne d'épine)
Mes ordres d'achat