GALLE, Pendule en bronze ciselé et doré... - Lot 297 - Richard Maison de ventes

Lot 297
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 450EUR
GALLE, Pendule en bronze ciselé et doré à décor d'Apollon tenant sa lyre, cadran émaillé à chiffres romain forme le corps de l'instrument. Base rectangulaire reposant sur quatre pieds en forme de papillon Cadran signé Galle à Paris Vers 1820 H : 37 L : 30 P :13 cm
Mes ordres d'achat