Meuble vitrine, galbé toutes faces, en bois... - Lot 349 - Richard Maison de ventes

Lot 349
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 600EUR
Meuble vitrine, galbé toutes faces, en bois noirci à décor de marqueterie de laiton, ouvrant par une porte vitrée galbée en partie haute et deux portes galbées en partie basse La partie basse centrale est ornementée d'un médaillon à décor d'une déesse, deux femmes en bronze doré encadrent la partie basse inférieure. Epoque Napoléon III H : 183 cm 103 x 42 cm
Mes ordres d'achat