CALVIMONT (A.de) : Veillées vendéennes dédiées... - Lot 7 - Richard Maison de ventes

Lot 7
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 230EUR
CALVIMONT (A.de) : Veillées vendéennes dédiées à Henri de France. Paris, Dentu, 1833. 9 par 15,5 cm. XVI-259 pages, avec un frontispice et une planche gravés, et un fac-similé de lettre. Demi-veau vert d'époque, 4 nerfs. Très bel état de ce livre rare.
Mes ordres d'achat