TERREBASSE (Alfred de) : Histoire de Pierre... - Lot 51 - Richard Maison de ventes

Lot 51
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 95EUR
TERREBASSE (Alfred de) : Histoire de Pierre Terrail, Seigneur de BAYART, dit le bon chevalier sans peur et sans reproche. Vienne, Savigné, 1870. Un volume. 15,5 par 24 cm. XVIII-(2)-483 pages. Un portrait. Demi-maroquin vert à coins, 5 nerfs, caissons très richement décorés, au motif de Dauphin, double filets dorés sur les plats en bord de reliure, tête dorée, signée Louis GUETANT. Très belle édition sur papier vergé, dans une splendide reliure.
Mes ordres d'achat