[DUCOEUR-JOLY (S. J.)] : Trois heures d'amusement,... - Lot 155 - Richard Maison de ventes

Lot 155
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 170EUR
[DUCOEUR-JOLY (S. J.)] : Trois heures d'amusement, ou le nouveau Comus, contenant les tours de Cartes et de Subtilité les plus agréables et les plus faciles à exécuter, (). ... Paris, Debray, imprimerie de Guilleminet, 1801. Un volume. 9,5 par 16 cm. XIV-206 pages. Demi-reliure d'époque, dos lisse orné aux fers, pièce de titre noire. Petit défaut sur le haut du dos, coins légèrement usés. Bel état intérieur. Figures variées in-texte. Très rare Edition originale de ce recueil de tours de cartes et d'énigmes pour jouer en société.
Mes ordres d'achat