VILLIERS de l'ISLE ADAM (Auguste de) : Morgane.... - Lot 170 - Richard Maison de ventes

Lot 170
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
VILLIERS de l'ISLE ADAM (Auguste de) : Morgane. Paris, Chamuel, 1894. Un volume. 13,5 par 22 cm. 231 pages. Demi-maroquin bleu à coins, 5 nerfs, tête dorée, couvertures et dos conservés (reliure moderne). Petite usure sur le papier du 2nd plat (sans gravité), petit manque de qq mm au coin de la couverture, sinon bel état. Edition définitive de ce texte, paru confidentiellement et non mis en vente en 1866.
Mes ordres d'achat