Annales de l'abbaye d'Aiguebelle, de l'ordre... - Lot 174 - Richard Maison de ventes

Lot 174
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 140EUR
Annales de l'abbaye d'Aiguebelle, de l'ordre de Citeaux (Congrégation de N.-D. de la Trappe), depuis sa fondation jusqu'à nos jours (1045-1863). Par un religieux de ce monastère. Valence, Céas, 1863. Deux volumes. 12,5 par 21,5 cm. (4)-XXXII-591 ; (4)-621-(3) pages. Deux frontispices gravés. Demi-chagrin prune d'époque, 4 nerfs, dos très joliment ornés, toutes tranches dorées. Très bel état. Ex-dono manuscrit.
Mes ordres d'achat