Poul KJAERHOLM (1929 - 1980) Chauffeuse... - Lot 106 - Richard Maison de ventes

Lot 106
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 3 000EUR
Poul KJAERHOLM (1929 - 1980) Chauffeuse haut dossier modèle EKC 20 à piètement en lames d'acier nickelé et recouvert d'un cuir marron chocolat. Estampillé de l'éditeur. Edition: Kold Christensen, circa 1967. Quelques manques au piétement et frottement sur le cuir. Bibliographie: The Furniture of Poul Kjaerholm: Catalogue Raisonné, Sheridan, p. 146-149. H: 90 cm L.67 cm P.70 cm
Mes ordres d'achat