Pol CHAMBOST (1906-1983)  Vase transformé... - Lot 127 - Richard Maison de ventes

Lot 127
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 100EUR
Pol CHAMBOST (1906-1983)  Vase transformé en lampe de forme oblongue en céramique émaillée crème craquelée à décor tournant géométrique scarifié dans les tons de bruns au col. Épreuve non signée Circa 1960.  H: 23 cm - D: 18 cm
Mes ordres d'achat