Jules AGARD (1905-1986) Pièce Unique Vase... - Lot 134 - Richard Maison de ventes

Lot 134
Estimation :
700 - 900 EUR
Jules AGARD (1905-1986) Pièce Unique Vase de forme ovoïdale à col resserré en terre rouge peint polychrome à décor de floral et animalier. Signature incisée Jules Agard H: 34 cm - L: 17 cm Jules Agard était aussi le tourneur de Pablo Picasso dans l'atelier Madoura de Suzanne et Georges Ramié. Toutes les pièces imaginées par Pablo Picasso sont façonnées par l'expérimenté Jules Agard. Leur collaboration durera 22 ans.
Mes ordres d'achat