HUGO (Victor) : la Fin de Satan. Paris, Charpentier,... - Lot 4 - Richard Maison de ventes

Lot 4
Estimation :
150 - 200 EUR
HUGO (Victor) : la Fin de Satan. Paris, Charpentier, 1888. Un volume. 14 par 19 cm. (8)-345-(3) pages. Broché. Non massicoté, non coupé. Edition originale posthume. Un des 30 exemplaires numéroté sur Hollande. A part une toute petite déchirure sans manque en bas de la couverture, parfait état. Une rareté dans cette tête d'édition numérotée, telle que parue. Pour collectionneur.
Mes ordres d'achat