STATUTA DELPHINALIA, hoc est libertates per... - Lot 35 - Richard Maison de ventes

Lot 35
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 90EUR
STATUTA DELPHINALIA, hoc est libertates per illustrissimos principes Delphinos Viennenses (). GRATIANOPOLI (Grenoble), CHARVYS, 1619. Un volume. 16 par 23,5 cm. (4)-128-56 feuilles. Plein vélin d'époque, dos titré à l'encre. Bel état de la reliure. Rousseurs présentes dans tout le texte, quelques restaurations marginales sur des pages, sans manque. Titre en deux couleurs avec une vignette aux armes du Dauphiné.
Mes ordres d'achat