GRAND-CARTERET (Jean Grand, dit John), LA... - Lot 90 - Richard Maison de ventes

Lot 90
Estimation :
30 - 60 EUR
GRAND-CARTERET (Jean Grand, dit John), LA FRANCE JUGEE PAR L'ALLEMAGNE, Paris, Librairie illustrée, Librairie Nilsson, 1886. In-8°, 511 pp. Demi-veau, dos à nerfs orné et doré (légèrement frotté), charnières extérieures légèrement frottées, rousseurs marginales.
Mes ordres d'achat