Lot 37
6 000 - 8 000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Charlotte PERRIAND (1903-1999)
Enfilade en placage d'acajou à deux portes coulissantes blanche et noir et quatre tiroirs latéraux reposant sur un piètement métallique laqué noir.
Edition Steph Simon, circa 1956.
H: 71 cm - L: 158 cm - P: 45 cm

Provenance : Cité d'exploitation minière, Cansado, Mauritanie.

A buffet by Charlotte Perriand, from the Cansado mining city, Mauritania. Black and white sliding doors, ash wood and black laquered metal feet.
Mes ordres d'achat