Charlotte PERRIAND (1903-1999) Enfilade... - Lot 37 - Richard Maison de ventes

Lot 37
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 12 500EUR
Charlotte PERRIAND (1903-1999) Enfilade en placage d'acajou à deux portes coulissantes blanche et noir et quatre tiroirs latéraux reposant sur un piètement métallique laqué noir. Edition Steph Simon, circa 1956. H: 71 cm - L: 158 cm - P: 45 cm Provenance : Cité d'exploitation minière, Cansado, Mauritanie. A buffet by Charlotte Perriand, from the Cansado mining city, Mauritania. Black and white sliding doors, ash wood and black laquered metal feet.
Mes ordres d'achat