Claudio SALOCCHI (1934 - 2009) Canapé trois... - Lot 163 - Richard Maison de ventes

Lot 163
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 300EUR
Claudio SALOCCHI (1934 - 2009) Canapé trois places modèle Oriolo à base en bois laqué rouge garnie de coussins en plume recouvert d'un nubuck dans les tons de beige. Edition: Sormani, circa 1970 Quelques légers manques. H: 70 cm - L: 195 cm - P: 84 cm Bibliographie: Domus numéroté 448, Mars 1967, page 135.
Mes ordres d'achat