Lot 251
200 - 250 EUR

Charles POLLOCK (1930-2013)
Fauteuil visiteur modèle «Executive Chair» coque extérieure teinté noir à garniture de cuir noir capitonné à piètement
H: 79 - L: 65 - P: 70 cm
Des traces d'usure et manque deux boutons
Edition: Knoll international, circa 1970

Bibliographie : É. Larrabee M. Vignelli Knoll design p 153
Mes ordres d'achat