Charles POLLOCK (1930-2013) Fauteuil visiteur... - Lot 251 - Richard Maison de ventes

Lot 251
Estimation :
200 - 250 EUR
Charles POLLOCK (1930-2013) Fauteuil visiteur modèle «Executive Chair» coque extérieure teinté noir à garniture de cuir noir capitonné à piètement H: 79 - L: 65 - P: 70 cm Des traces d'usure et manque deux boutons Edition: Knoll international, circa 1970 Bibliographie : É. Larrabee M. Vignelli Knoll design p 153
Mes ordres d'achat