Philippe STARCK (1949) Suite de quatre chaises,... - Lot 294 - Richard Maison de ventes

Lot 294
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 1 150EUR
Philippe STARCK (1949) Suite de quatre chaises, modèle Costes, dessiné en 1984, coque en contreplaqué cintré, finition acajou, assise garnie d'un coussin en mousse et recouvert de cuir noir, structure tripode en tube d'acier laqué. Edition: Driade, circa 1984 H 80 cm - L: 48 cm - P: 53 cm quelques accidents au placage Bibliographie: « 1000 Chairs », Charlotte et Peter Fiell, Editions Taschen, 2005, modèle similaire reproduit en couleurs page 508
Mes ordres d'achat