Louis MAJORELLE (1859 - 1926) Bureau dame... - Lot 14 - Richard Maison de ventes

Lot 14
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 8 500EUR
Louis MAJORELLE (1859 - 1926) Bureau dame en acajou et noyer nervuré à piètement végétal très galbé formant caisson à deux pans vitrés. Poignées de tirage feuillagés en bronze à patine dorée. Circa 1900, période Art Nouveau. Signé sur le tiroir Louis MAJORELLE, Nancy. On y joint une vitrine attenante en acajou mouluré présentant quatre portes enserrant des verres. Bureau H: 110 cm - L: 127 cm - P: 65 cm Vitrine: H: 125 cm- L: 139 cm - P: 42 cm
Mes ordres d'achat