Dans l'esprit de Maurice et Léon JALLOT Grand... - Lot 25 - Richard Maison de ventes

Lot 25
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 100EUR
Dans l'esprit de Maurice et Léon JALLOT Grand buffet de rangement en placage de palissandre à hauteur d'appui ouvrant en façade par trois vantaux dans un encadrement à décor en son centre d'un triton et d'une sirène en bronze doré. Piètement d'angle à jambes galbées fuselées terminées par des sabots de bronze doré. Circa 1940 H: 95 cm- L: 195 cm - P: 50 cm
Mes ordres d'achat