Roger CAPRON (1922-2006) Rare enfilade à... - Lot 18 - Richard Maison de ventes

Lot 18
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 600EUR
Roger CAPRON (1922-2006) Rare enfilade à piètement en métal laqué noir et bâti en rotin. Elle s'ouvre par une double porte à gauche et par une série de trois tiroirs à décor de carreaux de céramiques émaillés polychromes dites Navettes. Poignées de tirage en acier nickelé. Circa 1950 H: 85 cm- L: 175 cm - P: 43 cm Rare sideboard with black lacquered metal legs and rattan frame. Three drawers decorated with polychrome glazed ceramic tiles called Navettes. Nickel-plated steel pull handles. H: 33.46 in - W: 69.29 in - D: 16.in
Mes ordres d'achat