COMBES (François) : La Russie en face de... - Lot 85 - Richard Maison de ventes

Lot 85
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 130EUR
COMBES (François) : La Russie en face de Constantinople et de l'Europe depuis son origine jusqu'à nos jours. Son histoire diplomatique sous ce double point de vue (). Paris, Dentu, 1854. Un volume. 13 par 21 cm. XII-536 pages. Demi-basane noire d'époque, 4 nerfs, filets et roulette dorée délimitant les caissons. Très rares rousseurs, sinon très bon état. Une étude rare et détaillée, difficile à trouver.
Mes ordres d'achat